Siswa MAN 1 Surakarta Juara Olimpiade Matematika

Siswa MAN 1 Surakarta Juara Olimpiade Matematika

12:26 PM Add Comment

Syukur alhamdulillah atas nikmat yang telah diberikan Allah SWT, siswa MAN 1 Surakarta dari program Boarding School atas nama Erwin Fernanda ( kelas XII IPA 1), berhasil meraih juara 2 dalam gelaran Olimpiade Matematika tingkat SMA/MA Islam se Jawa yang digelar di UIN Sunan Ampel, Surabaya pada 26 September 2016. Pada gelaran olimpiade yang telah diadakan untuk kesekian ini, tim MAN 1 Surakarta dibimbing oleh Ustadzah Ratna Mulia, S.Pd dengan anggota Erwin Fernanda ( kelas XII IPA 1) dan Miftakhul Hakam ( kelas XI IPA 1). Kedua siswa bisa tampil di babak final setelah melalui babak penyisihan yang sangat berat.
Menurut Ustdazah Ratna Mulia, S.Pd, dalam olimpiade ini baru Erwin Fernanda yang mampu meraih juara sedangkan Miftakhul Hakam belum, namun secara keseluruhan hasil ini cukup membanggakan mengingat pesaing-pesaingnya juga sangat berat. Prestasi ini tentu saja mampu membawa nama MAN 1 Surakarta di kancah persaingan olimpiade matematika di Indonesia.
Sumber : Pak Rusdi Mustapa, S.Pd
Siswa MAN 1 Solo Juarai ISCO

Siswa MAN 1 Solo Juarai ISCO

12:22 PM Add Comment
team-isco
Tim MAN 1 Surakarta ( kaos merah) bersama Tim SMAN 5 Bogor
Prestasi membanggakan kembali ditorehkan oleh siswa MAN 1 Surakarta. Adalah Dzikrur Rohmani Zuhkrufur Rifqi Muwafiqul Hilmi ( XII IPA 1 ) dan Saifullah Yusuf Ramadan (XI IPA1), keduanya dari program Boarding School, berhasil meraih meraih juara 3 dalam gelaran Indonesian Statistic Conference and Olimpiad (ISCO) tingkat Nasional yang digelar di UGM Yogyakarta 16 – 19 September 2016. ISCO adalah ajang kompetisi bidang statistik yang diikuti oleh siswa setingkat SMA/MA/SMK dari seluruh Indonesia yang sudah dilaksanakan kali kedua.
Kedua siswa tersebut berhasil menyisihkan peserta dari tingkat SMA/MA dari seluruh Indonesia. Menurut guru pembina ISCO MAN 1 Surakarta, Ratna Mulia, kedua siswa tersebut meraih trophy dan dana pembinaan sebesar Rp. 4 juta. Adapun hasil lengkap ISCO 2016 adalah sebagai berikut :
isco
                                           Sumber : Pak Rusdi Mustapa, S.Pd
PHP " Pemilu Raya - Haornas - Pentas Seni "

PHP " Pemilu Raya - Haornas - Pentas Seni "

9:02 AM Add Comment

Jumat, 9 September 2016 MAN 1 Surakarta mengadakan agenda rutin setiap tahunnya yaitu olahraga bersama  yang melibatkan seluruh siswa, guru dan karyawan . Kegiatan ini dilakukan dalam rangka memperingati HAORNAS " Hari Olahraga Nasional" yang bertepatan pada hari Jumat 9 September 2016. Acara dimulai pukul 07.30 WIB yang dilepas langsung oleh Bp. Kepala MAN 1 Surakarta. Drs.HM.Hariyadi Purwanto , M.Ag.


Rute yang ditempuh sekitar 3-4 Km yang diikuti lebih dari 1000 peserta yang terdiri dari Guru, Karyawan, Siswa serta PPL yang sedang bertugas di MAN 1 Surakarta dari UNISRI dan STAIMUS. Selain memperingati HAORNAS berlangsung pula 2 kegiatan dari siswa yaitu Pemilihan Ketua OSIS dan PENTAS SENI. Kegiatan berlangsung sangat meriah karna berbagai hiburan disuguhkan oleh siswa MAN 1 Surakarta baik dari Prog. Reguler, Fullday,Boarding,PK, Workshop . Kegiatan sempat istirahat sejenak untuk melakukan sholat jumat dan dilanjutkan sampai sore.
KEMAH BAKTI MAN 1 SOLO

KEMAH BAKTI MAN 1 SOLO

1:30 PM Add Comment

Sabtu, 6 Agustus 2016 MAN 1 Surakarta mengadakan kemah bakti yang rutin diselenggarakan disetiap tahunnya. Acara ini diselenggarakan di daerah Obyek Wisata Umbul Pengging Ke. Banyudono Boyolali. Kegiatan yang dilaksanakan selama 3 hari terhitung sejak hari sabtu, 6-8 Agustus 2016 ini sempat terjadi insiden berupa hujan yang sangat lebat sehingga hampir 80% perbekalan siswa terendanm air hujan.

Hari pertama sejak dimulai pembukaan kemah bakti  hampir seluruh siswa ikut berpartisipasi dalam kegiatan yang padat dengan agenda. Malam hari pertama dalam kemah bakti diadakan pengajian akbar yang diperuntukkan untuk umum masyarakat sekitar lokasi dimana dalam pengajian ini disampaikan langsung oleh guru MAN 1 Surakarta Drs. H.Ahmad Wardimin yang dikolaborasi dengan Seperangkat gamelan serta beberapa wayang untuk memeriahkan dalam acara tersebut.


Berbagai macam kegiatan dilaksanakan di acara kemah bakti, mulai lomba yang diperuntukkan khusus peserta, bakti sosial, pengobatan gratis dan lain sebagainya.  Selama kegiatan berlangsung Alhamdulillah seluruh peserta kemah sekaligus kakak pembina dalam keadaan sehat dan acara berjalan lancar…..
DAFTAR PRESTASI SISWA MAN 1 SOLO TAHUN 2016 - 2017

DAFTAR PRESTASI SISWA MAN 1 SOLO TAHUN 2016 - 2017

9:25 AM Add Comment


PRESTASI TAHUN PELAJARAN 2016/2017
MAN 1 SURAKARTA
No
Nama
Jenis Lomba
Prestasi
Tingkat
1
Aulia Phasa N
MTQ-Tartil Putri
Juara 1
Kota
2
Aulia Phasa N
Tilawah Al Qur`an Gol. Remaja Putri
Juara 1
Kota
3
Aulia Phasa N
MMQ Remaja
Juara 1
Kota
4
Aulia Phasa N
MTQ-Tartil Putri
Juara 1
Kota
5
Aulia Phasa N
MMQ-MTQ SLTA
Juara 3
Solo Raya
6
Firdan Fadlan Sidik
MMQ-MTQ SLTA
Juara 2
Solo Raya
7
Firdan Fadlan Sidik
MTQ-Tartil Putra
Juara 1
Kota
8
Ishbir Naufal
MTQ-Tartil Putra
Juara 2
Kota
9
M. Haidar Murtadho
MTQ-Tilawah Putra
Juara 1
Kota
10
Muh. Dian Nafi Aziz
MTQ-Tilawah Putra
Juara 3
Kota
11
Dian Nafi`el Hamami
Arabic Speech Competition in Foreign Competition of SMA/SMK/MA Students
Juara 2
Jawa Tengah
12
Dian Nafi`el Hamami
Pidato Bhs Arab Putri, Pospeda Tk Jateng
Juara 1
Jawa Tengah
13
Fadhilah Rahmatul H
KSM Tk Prov
Juara 2
Jawa Tengah
14
Erwin Fernanda
Olimpiade Matematika Tk SMA/se-derajat Regional Jateng
Juara harapan 2
Jawa Tengah
15
Ilmi Firliasari
MTQ SLTA
Juara 1
Solo Raya
16
Ilmi Firliasari
Tartil Al Qur`an Golongan SMA/MA/SMK Putri
Juara 1
Kota
17
Ilmi Firliasari
Tilawah Putri dalam lomba MTQ
Juara 1
Kota
18
Putri Dewi Sekartaji
Lolos sebagai anggota paskibra kota Surakarta tahun 2016
Dian Arifiah Kusumaningtyas
19
M. Yassir, XII.PK-pa
Calligraphy Competition of Islamic Festival of Arts and Literatures di Karanganyar
Juara 1
Kabupaten
20
Agung Bayu Sutrisna, Arga Wida Prasetya, M.Hikam Maulana, XII.PK-pa
Mural Competition of Islamic Festival of Arts and Literatures
Juara 2
Kabupaten
21
Dzikrur Rohmani, XII.IPA-1
ISCO (Indonesian Statistic Conference and Olimpiad)
Juara 3
Nasional
Syaifullah Yusuf Ramadhan, XI.IPA-1
22
Erwin Fernanda, XII.IPA-1
Olimpiade Matematika tk SMA/MA Islam
Juara 2
Se-Jawa
23
Firdan Fadlan Sidiq, XII.PK-pa
MTQ cabang Tartil,
Juara 1
Kota
24
Ilma Firlia Dari, XI.PK-pi.2
MTQ cabang Tartil,
Juara 1
Kota
25
Aulia Pasha Nurafiyan, XII.PK-pi.2
MTQ cabang Tilawah,
Juara 1
Kota
26
Muh. Haidar Murtadlo, XI.PK-pa
MTQ cabang Tilawah,
Juara 2
Kota
27
Firda Salsabila, XII.IPA-3
Olimpiade Kimia Cb Praktikum
Juara 1
Jateng, DIY dan Karesidenan Madiun
28
Dian Nafi` el Hamami, XII.PK-pi.2
Pidato Bahasa Arab
Juara 2
Nasional
29
Iqlima Rodhin  XI.IPA-2,                  Hanan Tahani Y  XI.IPA-2,          Wuri Hanjani R  XI.IPS-5
Debat SMA/SMK/MA
Juara 2
Solo Raya
30
Muta`ani Az-Zahra, XII.PK-pi.1
Pidato Bhs. Indonesia Puteri, POSPEDA
Juara 3
Tk. Jateng, ,
Lomba Da`I
Juara 1
Kota
Pidato Bhs. Indonesia Puteri, POSPEDA
Juara 1
Kota
31
Alfania Putri Fortuna, XI.PK-pi.1
English Speech Competition of SMA/SMK/MA students
2nd winner
Central Java
Pidato Bhs. Inggris pada POSPEDA
Juara 1
Kota
32
Fina Latifahatunnida,  XI.PK-pi.1
Stand Up Comedy pada POSPEDA
Juara 2
Kota
33
Siti Inayah, XI.PK-pi.2
Pidato Bhs. Arab pada POSPEDA
Juara 2
Kota
34
Rahmania Auriel Zaeni, XI.PK-pi.2
Pidato Bhs. Indonesia pada POSPEDA
Juara 2
Kota
35
Vella Qathrunnada, XII.PK-pi.2
Cipta Baca Puisi pada POSPEDA
Juara 1
Kota
36
Dian Nafi El Hammami, XII.Pkpi.2
Pidato Bhs. Arab pada POSPEDA
Juara 1
Kota
37
Fadhilah Rahmatul H, XII.IPA-3
LCC, IPA dan Agama
Juara 1
Kota
Firda Salsabila, XII.IPA-3
Dian Nafi El Hammami, XII.Pkpi.2
38
Aisyah Budianti
LCC, IPS dan Agama
Juara 2
Kota
Aprivias Rizki Astuti
39
M. Dian NafiAzis, XI-PK.pa
Lomba Kaligrafi dalam Arabic Fair UNS 2016
Juara 1
Eks-Karesidenan Surakarta
40
JundyNur F, XII-IPS.3
Personal, Stand Up Comedy
Juara 2
Eks-Karesidenan Surakarta
41
Abdul Malik Romadhon, XI.IPS-4
Kelompok, Stand Up Comedy
Juara 1
Eks-Karesidenan Surakarta
42
SaifulHidayat, XI.IPA-4
43
Firda Nihayatul Mafrukhah, XII.IPA-2
Aktiviti Khas special events pada Jambore antar bangsa Kuala Lumpur 2016,
25 November - 1 Desember 2016
44
`Ilmi Firliasari, XI.PK-Pi.2
Tartil SLTA/MA putri pada MTQ pelajar XXXI
Juara harapan 1
Prov
17
Erwin Fernanda (XI.MIA-1)
Olimpiade Matematika tingkat SMA
Peringkat 7
Jateng dan DIY
olimpiade Statistika Matematika
Juara 6
Tk. Nasional
18 UNDIP’S MATHEMATICS COMPETITION
Peringkt 3
Eks Kares-SKA
18 UNDIP’S MATHEMATICS COMPETITION
Juara 7
Jateng dan DIY
18
Dian Nafi`El Hammami (XI.PK-Pi)
Bahasa Arab Putri ”Olimpiade Hifdzul Qur`an & Festifal Seni Islam
Juara 1
se-Jawa
19
Muhammad Yasir (XI.PK-pa)
Khot Al Quran” ”Olimpiade Hifdzul Qur`an & Festifal Seni
Juara 1
se-Jawa
20
Muh. Saghar, S (XI.IIS-4)
Lomba Da`i Muda Sinar Nusantara” LDK Liwa`ul Islam Sinar Nusantara
Juara 2
Kota SKA
21
Hasan Ibrahim (XI-IPA.4)
Kumite 55 Kg Junior Putra pada kejuaraan Karate terbuka SOLO CUP VII 2016
Juara 3
Kota SKA
22
Pradana Ukhma Sulistyawan (XI-IPA.4)
Kumite +76 Kg Junior Putra pada kejuaraan Karate terbuka SOLO CUP VII 2016
Juara 3
Kota SKA
23
Erwin Fernanda
KSM Kota Surakarta
Juara 1
Kota SKA
24
Khairunnisa Arief N
KSM Kota Surakarta
Juara 1
25
Fadhilah Rahmatul Hasanah
KSM Kota Surakarta
Juara 1
26
Choirunnisa Firdaus
KSM Kota Surakarta
Juara 1
27
Aisyah Budianti
KSM Kota Surakarta
Juara 1
28
Aprivias Rizki Astuti
KSM Kota Surakarta
Juara 1